05/05/2010

Records du Brabant Wallon OUTDOOR FILLES

  BENJAMINES PUPILLES MINIMES
EPREUVES RÉSULTAT NOM DATE RÉSULTAT NOM DATE RÉSULTAT NOM DATE
60m 9"3 cm JAMART CÉCILE (CSDY), MALBECQ LAURENCE (RIWA) 1993- 30/09/1995 8"2 cm KUMPS ALINE (RIWA) 24/05/1990      
9"27 DE WIT VICTORIA (USBW) 22/09/2012 8"76 DEMARET LYDIA (CABW) 28/08/1993      
80m     10"1 cm LBFA TSCHOMBA MYRIAM (RIWA) 08/07/1990
    10"45 CELINE GAUTIER (CSDY) 22/09/2012
150m     20"09 DEMARET LYDIA (CABW) 07/08/1994
200m   32"5 THYS CHRISTEL (CABW) 31/10/1979 28"05 KONFAR ANGÉLIQUE (CABW) 24/05/1989
300m     43"01 SEMAILLE FLORE (CABW) 27/09/2008
600m 1'51"42 DECHAMPS MARIE (CABW) 18/05/2014        
800m   2'33"0 BATTAIR VALÉRIE (RIWA) 08/10/1989 2'25"5 SHILTZ MARIE (RIWA) 08/10/1989
1000m 3'39"05 OLLEVIER FIONA (CSDY) 2008 3'19"09 DECHAMPS ALICIA (CABW) 28/06/2014 3'07"88 DOM NADEGE (CSDY) 28/06/2014
60 mh   11"08 DEMARETS MUREILLE (CABW) 08/10/1988 9"9 cm KONFAR ANGÉLIQUE (CABW) 15/05/1989
9"94 BRAHY ZOE (CSDY) 26/09/2009
150 mh     23"08 STAQUET LARA (CABW) 02/06/2012
300 mh     1'01"3 VENTURELLI SYLVIE (CABW) 31/10/1978
1 KM MARCHE 6'33" VERHOEVEN CHARLOTTE (CSDY) 2008 6'15" GILLAIN ALICE (CSDY) 2008  
2 KM MARCHE     12'19"83 GILLIAN ALICE (CSDY) 12/09/2010
4X60 m 38"44 STAQUET - DETRY - MOSKWIAK - HERMAND (CABW) 27/09/2008 35"24 NAJM-HERMAND-DEBIERE-DELPORTE (CABW) 24/09/2011  
4X80 m     42"28 PATRIS-COPPENS-OLLEVIER-GAUTIER (CSDY) 12/09/2012
BALLE DE HOCKEY 29m64 JOTTARD CAROLINE (CSDY) 1993 35m26 BOVY SARA (CABW) 05/05/2013  
POIDS 8m78 SCIMECA ANNA (LWA) 1999 10m74 LBFA SCIMECA ANNA (LWA) 2001 12m06 ROUSSEAUX SARAH (CABW) 29/09/2012
DISQUE (600g)   24m80 MOSTOSI ORNELLA (CABW) 08/09/2013 40m15 LBFA SCIMECA ANNA (LWA) 2003
DISQUE (750g)     25m09 MOSTOSI ORNELLA (CABW) 29/05/2014
PERCHE     3m02 LBFA RAMAY HÉLÈNE (CABW) 28/04/2007
JAVELOT     38m30 LBFA WILLIAMS JASMINE (USBR) 1994
LONGUEUR 3m91 MALBECQ LAURENCE (RIWA) 30/09/1995 4m41 MALBECQ LAURENCE (RIWA) 18/10/1997 5m06 RAMAY HÉLÈNE (CABW) 02/06/2007
HAUTEUR 1m27 DOM NADEGE (CSDY) 24/09/2011 1m45 DOM NADEGE (CSDY) 18/07/2012 1m57 BRAIBANT FRANCE (CABW) 21/10/2001
TRIATHLON 1173 pts THEYS ANNELISE (RIWA) 18/09/2010 1544 pts BATTAIR VALÉRIE (RIWA) 08/08/1989 1338 pts KONFAR ANGÉLIQUE (CABW) 07/10/1989
TETRATHLON 1570 pts JACQUES CHARLOTTE (CABW) 10/09/2011 2023 pts PHARAOH EMMA (RIWA) 17/09/2005 2023 pts DEMARET LYDIA (CABW) 21/07/1995
PENTATHLON     3009 pts PHARAOH EMMA (RIWA) 15/09/2007

Records du Brabant Wallon OUTDOOR GARÇONS

  BENJAMINS PUPILLES MINIMES
EPREUVES RÉSULTAT NOM DATE RÉSULTAT NOM DATE RÉSULTAT NOM DATE
60m 8"99 WLODAWER ALEX (RIWA) 27/09/2008 8"33 DETHIER O. (USBW) 1989  
80m     9"74 WATTEYNE FRANÇOIS (CABW) 25/05/1994
150m     17"7 cm LBFA WATTEYNE FRANÇOIS (CABW) 01/06/1994
    18"86 GOFFAUX JULIEN (CABW) 10/05/2000
200m   30"6 cm RASE FABIEN (CABW) 25/06/1986 25"1 cm GOFFIN JEAN-PHILIPPE (CABW) 16/06/1984
300m     39"77 MATINE EL DIN TAWFIK (CSDY) 2004
600m 1'58''37 BOUCHE ROMAIN (CABW) 01/05/2013    
800m 3'17"3 PILETTE ALAIN (CABW) 18/08/1989 2'34"78 REYCHLER A. (RIWA) 07/10/1990 2'19"65 FORGET A. (RIWA) 20/10/1990
1000m 3'28"02 COPPENS CÉDRIC (CABW) 23/09/2000 3'04"75 CICCARESE BASILE (USBW) 26/09/2009 2'48"07 VANDERMESSEN LOUIS (CABW) 16/07/2014
1 KM MARCHE 6'39"20 DELAITE ANTOINE (CABW) 06/06/2004 5'27"4 CORDIER VINCENT (CABW) 22/09/1992      
2 KM MARCHE   11'33"2 CORDIER VINCENT (CABW) 06/10/1991 13'16"10 DENIS LOIC (CABW) 17/06/2006
3 KM MARCHE     15'05"00 CORDIER VINCENT (CABW) 23/10/1994
60 mh   10"26 PHILIPPO BRIEUC (CABW) 25/09/2010  
80 mh     12"1 cm RASE FABIEN (CABW) 26/06/1988
    12"77 REYCHLER A. CRIWA) 31/10/1992
150 mh     20"83 COLLE FLORIAN (CSDY) 06/10/2012
300 mh     58"3 cm LAVENDY JOHN (CABW) 31/10/1978
4X60 m 37"86 DOUTRELIGNE-LEDECQ- WLODAWER-VAN MOORSEL (RIWA) 27/09/2008 33"44 COMBLEZ-DREZE-HOUPPE-TRGO (CABW) 22/09/2007  
4X80 m     41"10 JACQUMIN J. JORIS N. WLODAWER A. VERHELST D. (CABW) 22/09/2012
POIDS 10m85 HALLEUX LIONEL (RIWA) 26/09/2009 11m01 REYCHLER A. (RIWA) 20/10/1990 13m35 ANTOINE ANAËL (CSDY) 1999
DISQUE 1KG     36m50 STALAS J. (USBW) 1988
DISQUE (750g)     32m42 BESEME CYPRIEN 06/10/2013
DISQUE (600g)   30m18 AGAZZI AURELIEN (CABW) 24/09/2011  
PERCHE     3m06 COLLE FLORIAN (CSDY) 20/06/2012
JAVELOT     46m12 LBFA COLLE FLORIAN (CSDY) 27/10/2012
BALLE DE HOCKEY 38m92 JANSSENS GAUTHIER (CABW) 22/09/1993 51m15 NÈVE GEOFFREY (CSDY) 1999  
LONGUEUR 4m08 PHILIPPO BRIEUC (CABW) 20/09/2008 4m86 LAMON T. (USBW) 1993 5m65 GOFFAUX JULIEN (CABW) 07/10/2000
HAUTEUR 1m23 LAMBOTTE MATHEO (CSDY) SOLBREUX THIBAUD (CABW) 24/09/2011 01/05/2013 1m45 REYCHLER A. (RIWA), BOVEN AXEL (CSDY) 20/10/1990-1999 1m72 PIERRET FRANÇOIS (CSDY) 1979
TRIATHLON 1359 pts COPPENS CÉDRIC (CABW) 22/10/2000 1523 pts REYCHLER A. (RIWA) 02/08/1990 1536 pts REYCHLER G. (RIWA) 15/05/1989
TETRATHLON 2036 pts PHILIPPO BRIEUC (CABW) 20/09/2008 2161 pts PHILIPPO BRIEUC (CABW) 18/09/2010 2415 pts REYCHLER A. (RIWA) 05/09/1992
PENTATHLON     3581 pts ANTOINE ANAËL (CSDY) 1999

Records du Brabant Wallon INDOOR GARÇONS

EPREUVES BENJAMINS PUPILLES MINIMES
  RÉSULTAT NOM DATE RÉSULTAT NOM DATE RÉSULTAT NOM DATE
40M 6"4 cm PHILIPPO B. (CABW), WLODAWER A. (RIWA) 24/02/2008 6"19 LEJEUNE JEAN BAPTISTE (CSDY) 22/02/2014 5"6 cm CHENEVIERE C. (USBW) 25/01/1992
6"61 CIMANGA JESSI (USBW) 17/03/2012       5"75 COLLE FLORIAN (CSDY) 13/03/2012
50M 8"0 cm KINDERMANS ERIC (CABW) 21/11/1993 7"7 cm KINDERMANS ERIC (CABW) 18/11/1995 7"5 cm KINDERMANS ERIC (CABW) 16/11/1996
60M 9"39 WLODAWER ALEX (RIWA) 8/12/2007 8"68 LEJEUNE JEAN BAPTISTE (CSDY) 22/03/2014 8"29 GOFFAUX JULIEN (CABW) 4/03/2000
150M             18"70 WATTEYNE FRANÇOIS (CABW) 31/12/1994
200M             25"95 RASE FABIEN (CABW) 10/01/1988
4X200M 2'27"22 LEDECQ N., DOUTRELIGNE S., WLODAWER A. VAN MOORSEL C. (RIWA) 1/03/2008 2'10"78 DOUTRELIGNE S., LEDECQ N., HALLEUX L., VAN MOORSEL C. (RIWA) 20/02/2010 2'00"06 MEERSCHAUT A., SANCHEZ A., ALAERTS M., STAS V. (RIWA) 1/03/2008
800M                  
1000M 3'52"22 COMBLEZ AURÉLIEN (CABW) 2004 3'23"51 SOLBREUX ANTOINE (CABW) 18/02/2012 2'56"61 CRUYPENNINCK ZAKARRIA (CABW) 23/03/2013
40MH       7"72 HALLEUX LIONEL (RIWA) 15/01/2011 6"92 COLLE FLORIAN (CSDY) 17/03/2012
50MH                  
60MH       10"81 CIMANGA JESSY (USBW) 22/03/2014 10"20 STURBOIS MARTIN (CABW) 15/03/2009
POIDS 10m30 TRGO FLORIAN (CABW) 18/12/2004 9m71 AGAZZI AURELIEN (CABW) 13/03/2011 10m76 CHENEVIERE C. (USBW) 1/03/1992
LONGUEUR 3m80 WLODAWER ALEX (RIWA) 1/03/2008 4m30 COPPENS CÉDRIC (CABW) 8/12/2001 5m15 GOFFAUX JULIEN (CABW) 4/03/2000
HAUTEUR 1m16 SOLBREUX THIBAUD (CABW) 2/03/2013 1m36 KINDERMANS E. (CABW), PHILIPPO B. (CABW) 16/12/1995-14/03/2010 1m61 DEHOU J. (USBW) 1997
PERCHE             3m01 COLLE FLORIAN (CSDY) 18/12/2011
TRIATHLON 685 pts VANDIEST N. (RIWA) 27/02/1993 1484 pts KINDERMANS ERIC (CABW) 16/12/1995 1814 pts CHENEVIERE C. (USBW) 25/01/1992
TETRATHLON 1286 pts KINDERMANS ERIC (CABW) 20/03/94 2115 pts COPPENS CÉDRIC (CABW) 25/03/2001 2467 pts HUBLAU JOFFREY (CABW) 13/03/1999
PENTATHLON             3119 pts VAN HOUTTE ROBIN (RIWA) 17/03/2007

Records du Brabant Wallon INDOOR FILLES

EPREUVES BENJAMINES PUPILLES MINIMES
  RÉSULTAT NOM DATE RÉSULTAT NOM DATE RÉSULTAT NOM DATE
40M 6"88 HERMAND EMELINE (CABW) 14/02/2009 6"28 GAUTIER CELINE (CSDY) 7/02/2010 5"9 cm GAUTIER CELINE (CSDY) 15/01/2011
6"03 GAUTIER CELINE (CSDY) 17/03/2012
50M 8"84 SEGHERS E. (USBW) 2000 8"24 SCIMECA LINA. (USBW) 1999 7"4 cm MALBECQ LAURENCE (RIWA) 15/11/1997
60M 9"69 MALBECQ LAURENCE (RIWA) 25/02/1995 15/01/2012 9"05 SCIMECA LINA. (USBW) 1999 8"41 DEMARET LYDIA (CABW) 19/02/1995
DE WIT VICTORIA (USBW)
150M             20"02 NGUIZANI PATIENCE. (USBW) 1996
200M             29"79 KUMPS ALINE (RIWA) 23/12/1990
4X200M 2'49"32 BROZE E.,ROBLES V.,PIETERMANS E.,COPPENS M. (RIWA) 1/03/2008 2'21"76 CORNEZ M., BUCHET C., DELANGHE E., DE WIT V.(USBW) 15/01/2012 2'04"29 HULIN C., COLIN A., JOBLIN O., SAMOY C. (RIWA) 20/02/2010
800M       2'36"9 FOCKE ANNE (CABW) 22/01/1983      
1000M 4'09"23 SCOUPPE A. (USBW) 17/12/2005 3'36"85 SCIMECA L. (USBW) 2000 3'30"06 DE MARIO LAURA (CABW) 28/02/1998
40MH       8"60 PIERRET MELUSINE (CABW) 14/02/2009 7"64 SAVARY FANNY (CSDY) 15/01/2001
60MH       11"11 STURBOIS CAMILLE (CABW) 20/12/2008 10"19 KONFAR ANGÉLIQUE (CABW) 5/03/1989
POIDS 7m83 GUARINI A. (USBW) 1999 9m61 SCIMECA ANNA. (USBW) 2001 12m63 SCIMECA ANNA. (USBW) 2003
LONGUEUR 3m57 STAQUET LARA (CABW) 24/02/2008 4m18 SCIMECA LINA. (USBW) 1999 4m73 SCIMECA LINA. (USBW) 2002
HAUTEUR 1m10 MALBECQ LAURENCE (RIWA) 12/03/1995 1m25 PIERRET M. (CABW), SCIMECA L. (USBW) 2009-1999 1m50 MALBRANT E. (CABW), PHARAOH E. (RIWA) 17/12/2006 2/02/2006
PERCHE             3m02 RAMAY HÉLÈNE (CABW) 18/03/2007
TRIATHLON 825 pts VANHOUCKE GISELE (CABW) 13/03/1999 1041 pts MOINS HELENE (CABW) 18/01/1997 1468 pts DEJAEGER EVELYNE (USBW) 1/03/1992
TETRATHLON 1164 pts STAQUET LARA (CABW) 1/03/2008 1354 pts DELPORTE ANYTE (CABW) 19/03/2011 2575 pts MOINS HÉLÈNE (CABW) 13/03/1999
PENTATHLON             2778 pts PIERRET MELUSINE (CABW) 19/03/2011