24/11/2014

Challenge cross du Brabant Wallon 2014-2015 Benjamines

  Nom Naiss Club TOTAL USBW CABW RIWA CSDY
  08/11/14 15/11/14 21/12/14 08/02/15
        Points Place Points Place Points Place Points Place Points
1 SOLBREUX CAMILLE 06 CABW 200 1 100 4 89 1 100    
2 DEWEL EVA 06 USBW 173 3 88 5 85 4 78    
3 BRASSEUR JUDITH 06 CABW 161 5 76 9 71 3 85    
4 GODEAU SARA 06 CABW 155   105 15 50        
5 ROUFART FANNY 06 CABW 146     6 82 6 64    
6 VOS PAULINE 06 USBW 142 4 82 12 60        
7 DESCAMPS GAELLE 07 USBW 139 7 64 8 75        
8 PARVAIS LILOU 06 USBW 127 6 70 23 21 7 57    
9 LOUVEAUX JULIE 07 CSDY 93 10 47 16 46        
10 LEONARD ELISE 06 CSDY 92         2 92    
11 FLAMAND THAIS 07 CSDY 85 12 35     8 50    
12 BRUNEEL ALIX 07 USBW 74     18 39 10 35    
13 PIMPURNIAUX MAHAUT 07 CSDY 71         5 71    
14 DEJACE ANABELLE 06 CSDY 70     21 28 9 42    
15 DE KEYSER ROXANE 07 CABW 58 11 41 24 17        
16 HEYNDERICKX LENA 06 USBW 56     19 35 12 21    
17 IKER JEANNE 06 CSDY 42     17 42        
18 WEGNEZ MAELLE 07 RIWA 37 14 23     13 14    
19 KOEUNE ALOYSE 07 USBW 29 13 29            
20 BERCKMANS HELINE 07 RIWA 28         11 28    
21 VANDEWOESTIJNE PAULINE 07 CSDY 25     22 25        
22 CHOUAF SOFIA 07 RIWA 18 16 11     14 7    
23 HEYNDERICKX JODIE 07 USBW 5 17 5            
24 SESSA ENORA 07 USBW 3     28 3        

Publié dans CLASSEMENT CROSS

Challenge cross du Brabant Wallon 2014-2015 Pupilles Filles

  Nom Naiss Club TOTAL USBW CABW RIWA CSDY
  08/11/14 15/11/14 21/12/14 08/02/15
        Points Place Points Place Points Place Points Place Points
1 KEMPENER SHANIA 04 CABW 200 1 100 2 98 1 100    
2 NAVET ALICE 04 CABW 186 3 92 4 94        
3 KEDZIERSKI EVA 04 CSDY 176 5 84 10 82 3 92    
4 JACQUEMIN LOUISE 05 CSDY 172 2 96 13 76        
5 LORGE CLEMENCE 04 CABW 168 4 88 11 80 8 73    
6 SERNEELS EMELINE 05 CSDY 164 7 76 14 74 4 88    
7 BRASSEUR ELISE 04 CABW 164 6 80 9 84 9 69    
8 PIMPURNIAUX ALIX 04 CSDY 152     17 68 5 84    
9 MICHEL MADISON 05 CABW 150 8 72 12 78 13 53    
10 GENETTE CLARISE 04 CSDY 147     6 90 12 57    
11 VINESSE CAROLE* 04 RIWA 140 11 60 34 35 6 80    
12 LOUVEAUX DELPHINE 05 CSDY 136 10 64 15 72        
13 LAMON VICTORIA 04 USBW 133 9 68     10 65    
14 DECHAMPS MARIE 05 CABW 100     1 100        
15 THOREAU JEANNE 05 CSDY 97     28 47 14 50    
16 ROELANDTS JULIETTE 04 CSDY 96         2 96    
17 BULSEI MARGOT 04 CABW 96     3 96        
18 MOLHANT ANNLIESE 05 CSDY 94 17 36 22 58        
19 CARLIER LOUISE 04 CSDY 86     8 86        
20 ROUFART LOUISE 05 CABW 82     23 56 20 26    
21 LEMPEREUR CAMILLE 04 RIWA 76         7 76    
22 DE WIT CAROLINE 04 USBW 75 13 52 40 23        
23 GERVY AGLAE 05 CABW 66     18 66        
24 GODEAU CAMILLE 04 CABW 64     19 64        
25 HOEBRECHTS LEAH 04 USBW 61 19 28 35 33        
26 PAILOS CASTRO ELONA 04 CSDY 52     25 52        
27 CROQUET FANNY 04 CSDY 50     26 50        
28 BOURTEMBOURG ALIX 05 CSDY 46         15 46    
29 GILLIAN CLEA 05 CSDY 44     39 25 22 19    
30 DE KONINCK CHLOE 04 RIWA 43 21 20 46 11 21 23    
31 BONAMI CAMILLE 04 CSDY 38         17 38    
32 HUYBENS CLEMENCE 05 CSDY 34         18 34    
33 SCUTTENAIRE CLARA 05 CABW 31 22 16 44 15        
34 CLEMENT MAHELYSSE 04 CABW 30         19 30    
35 VAN DE WERVE MAROUSSIA 04 USBW 29     37 29        
36 DENIS JULIE 05 CSDY 27     38 27        
37 LUMPUNGO MUBUABUA B. 04 USBW 24 20 24            
38 BEBAAKUM PERRY PRECIOUS 05 USBW 21     41 21        
39 BALLAS ELSA 04 USBW 15         23 15    
40 DOSOGNE CELIA 04 USBW 12 23 12            
41 VANKELEGOM CHLOE 04 USBW 8 24 8            
42 ALVAREZ HIDALGO ELISA 05 CSDY 7         25 7    
43 GOOSSENS MARION 04 CABW 5     49 5        
44 PIROTTE INUKI 04 USBW 4 25 4            
45 BECK ELENA 05 RIWA 3         26 3    

Publié dans CLASSEMENT CROSS

Challenge cross du Brabant Wallon 2014-2015 Benjamis

  Nom Naiss Club TOTAL USBW CABW RIWA CSDY
  08/11/14 15/11/14 21/12/14 08/02/15
        Points Place Points Place Points Place Points Place Points
1 COURTOIS MARTIN 06 CABW 198 1 100 2 98        
2 BONAMI MAXIME 06 CSDY 189     5 92 2 97    
3 LANNOO MAX 06 CABW 188     4 94 3 94    
4 KNAEPEN JULIEN 06 RIWA 185 2 97     5 88    
5 SERNEELS ELOUAN 07 CSDY 181 3 95     6 86    
6 PATOUT ROMAIN 06 RIWA 173 4 93     8 80    
7 STAVART JEAN 06 CSDY 165 9 82     7 83    
8 LORETTE LOUIS 06 CABW 157 10 80 13 77 12 69    
9 LANCELLE KARL 06 USBW 156 13 73 10 83        
10 THONNART GAUTHIER 07 CABW 144 14 71 15 73 14 63    
11 VAN DEN ABEELE MALO 08 CABW 139 15 68 16 71        
12 ERGO MARTIN 06 CSDY 138 16 66 25 54 11 72    
13 NOEL MAXIME 06 CSDY 135     22 60 10 75    
14 PHILIPPE JULIEN 06 CSDY 116     20 64 18 52    
15 COURTOIS SIMON 07 CABW 115 20 57 23 58        
16 THOMAS ETAN 06 USBW 113     29 47 13 66    
17 SPILIERS RUBEN 07 USBW 113 17 64 28 49        
18 HEROUFOSSE MARIUS 06 CSDY 100         1 100    
19 BRUYNBROECK DAMIEN 06 CABW 100     1 100        
20 SENGA ALEXANDRE 07 USBW 95 23 51     21 44    
21 VAN HOVE GUILLAUME 06 CABW 94 18 62 37 32        
22 CARLIER TIBERE 06 RIWA 91         4 91    
23 SAINTMARD ANTOINE 06 CSDY 89 27 42     20 47    
24 VAN DEN ABEELE BASIEL 07 CABW 88     7 88        
25 DARDENNE GAUTHIER 07 CABW 86     8 86        
26 KEDZIERSKI ETHAN 07 CSDY 85 30 35 44 18 19 50    
27 VAN DENA BEELE BASILE 07 CABW 84 8 84            
28 DE MUYLDER JULIEN 06 CSDY 83 26 44 33 39        
29 BRANCART AMAURY 06 USBW 77         9 77    
30 HOFFMANN HENRI* 06 RIWA 77 11 77            
31 AKIF MALIK 06 CABW 75     14 75        
32 LEJEUNE THOMAS 06 CSDY 75 12 75            
33 MONARD BASTIEN 07 CSDY 72 32 31 32 41        
34 LATOUR LOIK 07 RIWA 69 35 24 30 45        
35 MEVISSE ROMAIN 06 RIWA 61         15 61    
36 VANHEULE CHARLIE 06 USBW 60 19 60            
37 ROELANDTS PIERROT 07 CSDY 58         16 58    
38 LORETTE CLEMENT 07 CABW 57 41 11 45 16 22 41    
39 ERGO CYPRIEN 07 CSDY 55         17 55    
40 DEHONT ALEXANDRE 07 CABW 53 43 6 40 26 27 27    
41 CASERA SEAN 06 USBW 53 22 53            
42 LE FLOCH ARTHUR 08 RIWA 49 40 13     24 36    
43 BORREUX LOUIS 07 RIWA 48 34 26     29 22    
44 LAMBERT ROMAIN 07 CSDY 47 42 8 42 22 28 25    
45 RUYSSEN TIMEO 07 CSDY 46 36 22 41 24        
46 MASSART EMILIEN 06 CABW 43     31 43        
47 VIVANCO CAMILO 06 RIWA 43 39 15 39 28        
48 GIERLING FELIX 06 USBW 40 28 40            
49 HUYBENS LOUIS 07 CSDY 38         23 38    
50 JACQUY NATHAN 06 CABW 37     34 37        
51 COPPENS MATHIEU 07 USBW 35     35 35        
52 DE MYTTENAERE SACHA 07 CSDY 33         25 33    
53 DURAN ARNOUX LUKE* 07 USBW 33 31 33            
54 IMOTE TRISTAN 07 CSDY 32 38 17 46 15        
55 COLMANT ANTOINE 06 CABW 30     38 30        
56 RODRIGUEZ IGLESIAS ROBIN 06 RIWA 20 37 20            
57 SMEERS HUGUES 07 CSDY 19         30 19    
58 BLOMME BASTIEN 07 CSDY 17 44 4     32 13    
59 BODSON WILLIAM 07 CABW 17     49 9 34 8    
60 MATHIEU AYMERIC 06 CSDY 16         31 16    
61 FRANCOIS HUGO 08 CABW 11     48 11        
62 MELCKMANS MAXIME 07 CABW 7     50 7        
63 BOSMANS MATHEO 06 CSDY 5         35 5    
64 SILLIEN NATHAN 07 CSDY 5     51 5        
65 BAUDOUX MAXIME 06 CABW 3     52 3        
66 STADNIK MISHA 06 CSDY 2         36 2    
67 LODA LOHANN 07 USBW 2 45 2            
68 SILLIEN GAUTHIER 06 CSDY 1     53 1        

Publié dans CLASSEMENT CROSS

Challenge cross du Brabant Wallon 2014-2015 Minimes Filles

  Nom Naiss Club TOTAL USBW CABW RIWA CSDY
  08/11/14 15/11/14 21/12/14 08/02/15
        Points Place Points Place Points Place Points Place Points
1 DOM MODI NADEGE 02 CABW 200 1 100 1 100        
2 JOBLIN MARINE 02 RIWA 197 3 93 2 97 1 100    
3 COULON JULIETTE 02 CSDY 184 4 90 7 84 2 94    
4 SCLAVONT YSOLDE 02 CABW 176 5 87 5 89 7 64    
5 MATUZIAK EVA 02 CSDY 175 6 83 6 87 3 88    
6 VANHERENTALS LISA 03 CSDY 156 8 77 9 79        
7 ALI ISMAEL AMINA 02 CABW 154   103 20 51        
8 DELANGHE EMMA 02 USBW 151 7 80 12 71        
9 DELOS ZOE 02 CSDY 136 11 67 13 69        
10 BOURTEMBOURG FANNY 03 CSDY 131     16 61 6 70    
11 LORGE GAELLE 03 CABW 128 10 70 17 58 9 52    
12 SCLAVONT LASTINIE 02 CABW 114 13 61 19 53        
13 LENGELE EMMA 02 CABW 114 14 58 18 56        
14 GARDINAL JULIE 03 RIWA 111 12 64 26 35 10 47    
15 DECHAMPS ALICIA 03 CABW 94     3 94        
16 GEENS  SARAH 02 CABW 89 16 51 25 38        
17 DE WIT VICTORIA 03 USBW 87 19 41 22 46        
18 CORNEZ MARINE 03 USBW 86 18 45 24 41 11 41    
19 DESCAMPS LILY 03 CSDY 82         4 82    
20 DE MUYLDER AMANDINE 03 CSDY 71 20 38 27 33        
21 PIROTTE ASTRID 02 CSDY 64     15 64        
22 DELISE LEA 03 CSDY 59     28 30 13 29    
23 CIECHANOW TESS 03 RIWA 58 21 35 34 15 14 23    
24 MAGGIOLINI VICTORIA 02 CSDY 57 22 32 30 25        
25 DE BEYS ARMELLE 03 USBW 54 15 54            
26 GERVY ZOE 03 CABW 48     21 48        
27 ALSTEEN CHARLOTTE 03 RIWA 44 27 16 29 28 16 11    
28 DEFRAIGNE MANON 02 CABW 43     23 43        
29 PLAPIED SOPHIE 02 USBW 35         12 35    
30 ANDRADES FIONA 02 USBW 29 23 29            
31 ARESTA CHARLOTTE 02 USBW 25 24 25            
32 PAILOS NABRISSA 02 CSDY 23     31 23        
33 PRICA IONA 02 USBW 22 25 22            
34 DE  BOCK  LAETITIA 02 CABW 20     32 20        
35 DUMONT MARIE 02 CSDY 17         15 17    
36 ECTORS FLORENCE 03 CSDY 12     35 12        
37 SOETE ELISE 02 USBW 12 28 12            
38 BRU ELEONORE 03 CABW 7     37 7        
39 PIETKOWICZ OLIVIA 03 RIWA 5         17 5    
40 BERNARD LAURA 03 CSDY 5     38 5        
41 JACQUET AURORE 03 CABW 2     39 2        

Publié dans CLASSEMENT CROSS

Challenge cross du Brabant Wallon 2014-2015 Pupilles Garçons

  Nom Naiss Club TOTAL USBW CABW RIWA CSDY
  08/11/14 15/11/14 21/12/14 08/02/15
        Points Place Points Place Points Place Points Place Points
1 SOLBREUX THIBAUD 04 CABW 200 1 100 2 98 1 100    
2 BOUCHE ROMAIN 04 CABW 197 2 97 1 100        
3 VASSART JONATHAN 05 CSDY 184 5 90 4 94 6 79    
4 STAVART PIERRE 04 CSDY 182 3 95     4 87    
5 VAN DEN ABEELE LOUIS 05 CABW 170 9 80 6 90        
6 DE KEYSER THEO 05 CABW 169 7 85 9 84        
7 FRANCOIS XAVIER 05 CABW 168 8 82 8 86 8 70    
8 THONNART SIMON 05 CABW 167     5 92 7 75    
9 FONTEYN MARTIN 05 CSDY 165 10 77 7 88        
10 BOSMAN ALEXIS 05 CSDY 146 20 52 11 80 9 66    
11 DEMORTIER ALEXIS 05 CSDY 146 13 70 13 76        
12 DEHONT CLEMENT 04 CABW 143 15 65 12 78 10 62    
13 LAMBERT THOMAS 05 CABW 136 12 72 19 64        
14 BOULANGER VICTOR 04 CSDY 125 19 55 16 70        
15 LE FLOCH ALBAN* 05 RIWA 117 14 67     13 50    
16 BAEDEWYNS GUILLAUME 05 USBW 115 22 47 17 68 14 45    
17 MARIN TOM 04 CABW 105 23 45 21 60        
18 WEGNEZ MARTIN 05 RIWA 97 17 60     16 37    
19 VOET LUCAS 05 CSDY 96 24 42 24 54 15 41    
20 DRESSE JEROME 04 CSDY 95         2 95    
21 DE NEYS ANTOINE 04 USBW 91         3 91    
22 VANOMMESLAEGHE MAO 04 CSDY 87 6 87            
23 LORIERS GABRIEL 04 RIWA 83         5 83    
24 FRANCOIS NATHAN 04 CABW 82     10 82        
25 FRANTZEN PIERRE 04 USBW 80 28 32 27 48        
26 LEMOINE ROAN 05 USBW 79 35 15 28 46 17 33    
27 KAPANIKAS NICOLAS 04 USBW 78 25 40 32 38        
28 DEWEL HUGO 05 USBW 75 11 75            
29 ALSTEENS ALAN 05 CSDY 67 34 17 30 42 19 25    
30 VERRIER THIBAULT 05 CABW 62     20 62        
31 TERRISE ANGELO 05 RIWA 61 26 37 39 24 23 8    
32 KEMPENEERS LOUIS 05 CSDY 56     33 36 20 20    
33 SMEERS HENRI 04 CSDY 54         12 54    
34 JAMINON PREMANAND ABHAR 04 CABW 52     25 52        
35 MATHIEU GILLES 05 CABW 50     26 50        
36 HOFFMANN EDGAR* 04 RIWA 50 21 50            
37 LEVECQ MATHIAS 04 CABW 46 29 30 43 16        
38 MONTOISY MAXENCE 05 USBW 44 36 12 35 32 22 12    
39 DELVIN THIBAUT 04 USBW 43 30 27     21 16    
40 GILLES DE PELICHY TERRENC 05 CSDY 40     31 40        
41 DE LA HERA THOMAS 04 USBW 35 27 35            
42 DESMET MATHIAS 05 CABW 34 32 22 45 12        
43 THIBAULT ALLAERTS 04 USBW 25 31 25            
44 DUCOCHET SEBASTIEN 05 CABW 22     40 22        
45 BERGHMANS NOHAM 05 USBW 20 33 20            
46 VALETTE MATHIEU 05 USBW 14     44 14        
47 DE MYS MATILIN 04 CSDY 10 37 10            
48 FROIDMONT MAXIME 05 CSDY 7 38 7            
49 LECLERCQ ANTOINE 05 CSDY 5 39 5            
50 LEMPEREUR XAVIER 05 RIWA 4         24 4    
51 NEIRINCK LUDUVIC 05 USBW 2 40 2            

Publié dans CLASSEMENT CROSS

Challenge cross du Brabant Wallon 2014-2015 Minimes Garçons

  Nom Naiss Club TOTAL USBW CABW RIWA CSDY
  08/11/14 15/11/14 21/12/14 08/02/15
        Points Place Points Place Points Place Points Place Points
1 KINDERMANS LILIAN 02 CABW 200 2 96 1 100 1 100    
2 HEROUFOSSE BAPTISTE 02 CSDY 196 1 100     2 96    
3 VERHAEGEN MATTEO 02 USBW 190 3 93 2 97 3 93    
4 VOILET KILLIAN 02 USBW 178 4 89     4 89    
5 LEJEUNE JEAN BAPTISTE 03 CSDY 173 6 82 5 91 6 82    
6 DE LISSNYDER ROBIN 03 CABW 165 8 75 7 86 7 79    
7 DUMONT TOM 03 CABW 159 9 72 8 84 8 75    
8 ALSTEENS EMERICK 03 CSDY 152 13 58 10 80 9 72    
9 LOUVEAUX CORENTIN 02 CSDY 144 12 62 9 82        
10 VERMYLEN MARIUS 02 CABW 143 10 68 12 75 12 62    
11 BOUREZ NICOLAS 02 CABW 135 14 55 11 77 13 58    
12 LEONARD LOUIS 03 CSDY 132     17 64 10 68    
13 BARRAS ANTOINE 02 CSDY 125     19 60 11 65    
14 ZONCA ALEXIS 03 CABW 123 15 51 15 68 14 55    
15 ZONCA NICOLAS 03 CABW 122     14 71 15 51    
16 SQUILBIN NICOLAS 03 CSDY 110     16 66 17 44    
17 DEVUYST JULIEN 03 CABW 95     3 95        
18 RAYMACKERS THEO 02 CSDY 94 19 37 20 57        
19 CHARLES MATTHIAS 02 CABW 93     4 93        
20 TEMMERMAN EDOUARD 03 USBW 82 18 41     18 41    
21 PORCELLI RAYAN 03 CSDY 79     24 48 21 31    
22 DESCAMPS LUCAS 03 USBW 74 20 34 28 40        
23 VAN DE WERVE DIEGO 02 USBW 73     13 73        
24 BULTOT BRYAN 03 RIWA 66 21 31 30 35 23 24    
25 IKER LUCIEN 03 CSDY 55     21 55        
26 SIMON ARTHUR 03 CABW 51 25 17     20 34    
27 BOUCHELET ALOIS 03 CABW 51     23 51        
28 DANCKAERT SIMON 03 RIWA 48         16 48    
29 BRACAVAL MAXIME 02 USBW 48 16 48            
30 EL IBRAHIMI ANAS 03 USBW 47 22 27 37 20        
31 JACQUEMIN MAXENCE 03 CSDY 46     25 46        
32 THIRION ALEXANDRE 03 RIWA 44     32 31 26 13    
33 HALILI LUAN 03 CABW 44     26 44        
34 HAWDON AURYN* 03 RIWA 44 17 44            
35 MEVISSE ARTHUR 03 RIWA 37         19 37    
36 GARIN GASPARD 03 CABW 33     31 33        
37 LOIX REGINALD 02 CABW 28     33 28        
38 MATHIEU EMILIEN 03 CABW 26     34 26        
39 HAASS MARTIN 03 CSDY 24     35 24        
40 DEGRYSE MARTIN 03 USBW 24 23 24            
41 DAMMAN BENJAMIN 02 CABW 22     36 22        
42 SANGLIER JULES 03 USBW 20 24 20            
43 BORZYKOWSKI UGO 02 CABW 15     39 15        
44 VEREECKEN TRISTAN 03 CABW 14     41 11 29 3    
45 BENOIT BAPTISTE 03 USBW 13 26 13            
46 VAN HAUWAERT CLEMENT 03 CSDY 10         27 10    
47 LOISEAUX CLEMENT 02 CABW 6     43 6        
48 DUFRASNE MATTHIEU 02 CABW 4     44 4        
49 VAN ROYE MICHA 02 RIWA 3 29 3            
50 SERVOTTE BENJAMIN 03 CABW 2     45 2        

Publié dans CLASSEMENT CROSS

12/11/2013

Challenge cross du Brabant Wallon 2013-2014 Minimes Garçons

  Nom Naiss Club TOTAL USBW CABW RIWA CSDY
  09/11/13 17/11/13 22/12/13 09/02/14
        Points Place Points Place Points Place Points Place Points
1 HEROUFOSSE BAPTISTE 02 CSDY 200     1 100 1 100    
1 SOLBREUX ANTOINE 01 CABW 200 1 100 3 94     1 100
2 BRU LOUIS 01 CABW 193 2 96 2 97 4 88 4 90
3 LEONARD MAXIME 01 CSDY 186 3 93 5 89 3 92 3 93
4 KINDERMANS LILIAN 02 CABW 180 6 84 7 84 2 96    
5 DAMAN MANU 01 CSDY 179     4 92     5 87
6 DEMEY MATHIS 01 CSDY 162 9 75     6 81 7 81
7 BOUREZ ROBIN 01 CABW 156 8 78 9 78 11 62 9 75
8 DAMAN ARTHUR 02 CSDY 149     8 81     11 68
9 SWIERKOWSKI LOUIS 01 RIWA 146 11 69     7 77 15 56
10 VERHAEGEN MATTEO 02 USBW 144 17 51 26 34 10 66 8 78
11 BOUREZ NICOLAS 02 CABW 140 7 81 20 50 12 59    
12 SPIGELEER LOIC 01 USBW 128 15 57 12 71        
13 CAES AUGUSTIN 02 USBW 124 22 36 14 65 18 37 14 59
14 VERMYLEN MARIUS 02 CABW 123 24 30 19 52 14 51 10 71
15 BARRAS ANTOINE 02 CSDY 115 19 45 24 39 9 70 22 34
16 TOUSSAINT ARNOLD 01 CSDY 113     11 73 17 40    
17 JOLIET CYRIL 02 CSDY 109 21 39 21 47 20 29 13 62
18 LOUVEAUX CORENTIN 02 CSDY 98 16 54 22 44 19 33 20 40
19 VOILET KILLIAN 02 USBW 97     23 42 13 55    
20 VANDERPERREN CORENTIN 01 USBW 96 14 60 25 36        
21 NORIEGA BURRILL ROBERTO* 01 RIWA 94 28 18     15 48 18 46
22 DELEBOIS NICOLAS 01 CABW 86     6 86        
23 LOGNAY SAMUEL 01 USBW 72 10 72            
24 STRUMAN LEON 02 CABW 63     15 63        
25 DELONGUEIL MATHIEU 01 CABW 61 23 33 28 28        
26 STAQUET JEROME 01 CSDY 60     16 60        
27 BEMELMANS GUILLAUME 02 CSDY 57     17 57        
28 LEFEBURE BAPTISTE 02 CSDY 57         24 14 19 43
29 MERTENS CHARLES 01 USBW 49         23 18 23 31
30 DE MAERE VINCENT 01 RIWA 44         16 44    
31 DUPRIEZ VICTOR 02 CSDY 44         26 7 21 37
32 DAMMAN BENJAMIN 02 CABW 39 27 21         27 18
33 STAQUET CHARLES 01 CSDY 31     27 31        
34 GOUX JEAN 02 CSDY 28             24 28
35 DE DECKER CHARLES ERIC 01 RIWA 25         21 25    
36 DE PATOUL ALEXIS 01 USBW 24 26 24            
37 PLUMIER MERLIN 01 CABW 23     30 23        
38 LORIS ANTONIN 01 RIWA 22         22 22    
39 GILLAIN NATHAN 01 CABW 21     31 21        
40 EYKERMAN MIKAEL 02 RIWA 19 31 9 35 10        
41 NOEL SIMON 01 RIWA 12 30 12            
42 AMORY HIPPOLYTE 01 CSDY 11         25 11    
43 DETRY THEO 02 CSDY 7     36 7        
44 PIRAUX LUCAS 02 CABW 3         27 3    

Publié dans CLASSEMENT CROSS

Challenge cross du Brabant Wallon 2013-2014 Minimes Filles

  Nom Naiss Club TOTAL USBW CABW RIWA CSDY
  09/11/13 17/11/13 22/12/13 09/02/14
        Points Place Points Place Points Place Points Place Points
1 DOM NADEGE 02 CSDY 200 1 100 1 100     1 100
2 JOBLIN MARINE 02 RIWA 189 4 89 3 94 3 86 2 95
3 DESCAMPS LOUISON 01 CSDY 179 3 93         4 86
4 SAUSSUS ALINE 01 RIWA 172 5 86 6 86     6 77
5 ALI ISMAEL AMINA 02 CABW 171 6 82 5 89     11 54
6 COULON JULIETTE 02 CSDY 158 10 68 9 78 4 80 8 68
7 PAJOT ISABELLE 01 RIWA 152 7 79 11 73        
8 PUYGRENIER PAULINE 02 RIWA 149 16 48 10 76 5 73 7 72
9 SCLAVONT YSOLDE 02 CABW 146 11 65 8 81 7 60    
10 THEYS ANNELIESE 01 CSDY 143     2 97 9 46    
11 DELANGHE EMMA 02 USBW 138 9 72     6 66    
12 MATUZIAK EVA 02 CSDY 138 8 75         9 63
13 LENGELE EMMA 02 CABW 121 13 58 15 63 8 53 14 40
14 VANDEZANDE CLEMENCE 01 RIWA 116 20 34 12 71     13 45
15 FRANCOIS EMY 01 CABW 112 14 55 17 57        
16 NICAISE WENDY 01 USBW 99         10 40 10 59
17 SCLAVONT LASTINIE 02 CABW 96 17 44 19 52        
18 LOUVEAUX PAULINE 01 CSDY 93 15 51 23 42 12 26 17 27
19 VERHELLE GIL 01 USBW 91 18 41         12 50
20 DESCAMPS LOLA 01 CABW 84     7 84        
21 GEENS  SARAH 02 CABW 77 22 27 20 50        
22 DELOS ZOE 02 CSDY 75 21 31 24 39     15 36
23 THEGAT-MOCK INDYAN 02 USBW 67 24 20 21 47        
24 WHITEHEAD JULIA 01 RIWA 65     14 65        
25 BEL LAURA 02 CSDY 65     26 34     16 31
26 BOON VALENTINE 01 RIWA 61     28 28 11 33    
27 MONIN ZOE 01 CSDY 60     16 60        
28 BUCHET  CHLOE 02 USBW 57 26 13 22 44        
29 VANOMMESLAEGHE LIZA 01 CSDY 53     27 31     18 22
30 PIROTTE ASTRID 02 CSDY 36     25 36        
31 THEUNISSEN CONSTANCE 02 USBW 35 25 17         19 18
32 SANGLIER AMANDIE 01 USBW 24 23 24            
33 DROOULANS JUSTINE 01 RIWA 18     32 18        
34 DE  BOCK  LAETITIA 02 CABW 17 27 10 36 7        
35 ETONGO EBOUE MAARGAUX 01 CSDY 15     33 15        
36 FLOUHR LOUISE 02 USBW 13         14 13    
37 ENSAY MERY 01 CABW 13     34 13        
38 TARTINVILLE ELSA 02 CSDY 13             20 13
39 VIERSET CONSTANCE 01 CABW 10     35 10        
40 BENOYE JOULIANE 01 USBW 6 28 6            
41 CULIE ANAIS 01 CABW 6     38 2     22 4
42 GILLEBERT  CELIA 02 CABW 3 29 3            

Publié dans CLASSEMENT CROSS

Challenge cross du Brabant Wallon 2013-2014 Pupilles Garçons

  Nom Naiss Club TOTAL USBW CABW RIWA CSDY
  09/11/13 17/11/13 22/12/13 09/02/14
        Points Place Points Place Points Place Points Place Points
1 BOUCHE ROMAIN 04 CABW 200 1 100 1 100     3 96
2 SOLBREUX THIBAUD 04 CABW 198 2 98 4 93     1 100
2 LEJEUNE JEAN BAPTISTE 03 CSDY 198 3 96 2 97 1 100 2 98
3 DE LISSNYDER ROBIN 03 CABW 191 8 86 3 95 2 96 7 88
4 DUMONT TOM 03 CABW 178 7 88 5 90 6 82    
5 VAN RIET JULIEN 03 USBW 175 13 76     5 85 6 90
6 LORIERS GABRIEL 04 RIWA 172 9 84 6 88 7 78    
7 CHARLOT BAPTISTE 04 CSDY 161     10 79     10 82
8 VANOMMESLAEGHE MAO 04 CSDY 155     12 75     11 80
9 THOMAS YORICK* 03 RIWA 151         4 89 20 62
10 PARY REMY 04 CSDY 144     15 68 10 67 13 76
11 CIMANGA JESSY 03 USBW 141     14 70 9 71 16 70
12 HAWDON AURYN* 03 RIWA 140     13 72     17 68
13 STAVART PIERRE 04 CSDY 127 18 67         21 60
14 GILLAIN MATEO 04 USBW 104 39 26         12 78
15 MEVISSE ARTHUR 03 RIWA 101 26 51     16 46 26 50
16 ALSTEENS EMERICK 03 CSDY 100 27 50 23 50     34 34
17 DECAMPS EMILE 07 CSDY 96     28 38 20 32 22 58
18 BOLLEN HUGO 03 CSDY 85 45 15     13 57 37 28
19 THIRION ALEXANDRE 03 RIWA 80     22 52 21 28    
20 DEVUYST JULIEN 03 CABW 80 11 80            
21 DELVIN THIBAUT 04 USBW 79 28 48 31 31        
22 DEBIERE MILAN 04 CABW 77     33 27 15 50    
23 IKER LUCIEN 03 CSDY 76 29 46         36 30
24 GARIN GASPARD 03 CABW 74 33 38 29 36        
25 MARIN TOM 04 CABW 74 32 40 30 34        
26 SIMON ARTHUR 03 CABW 65 46 13 34 25 26 10 31 40
27 DANCKAERT SIMON 03 RIWA 64         11 64    
28 BORTOLIN THEO 04 CSDY 60         12 60    
29 DESCAMPS LUCAS 03 USBW 59 43 19 27 40        
30 TEMMERMAN EDOUARD 03 USBW 56 44 17     18 39    
31 TWYPPELS POL 04 RIWA 56 42 21     19 35    
32 LEJEUNE CLEMENT 04 CSDY 56     20 56        
33 CARLIER LOUISON 04 RIWA 53         14 53    
34 COLANTONI RAFFAELLO 04 CABW 47     24 47        
35 HALILI LUAN 03 CABW 43     26 43        
36 MASSAGE THOMAS 03 USBW 42         17 42    
37 HANAPPE BAPTISTE 04 USBW 34 47 11     25 14 41 20
38 DE GHEUS N 04 USBW 32 36 32            
39 LEVECQ MATHIAS 04 CABW 26 48 9     24 17    
40 ROEGIERS CYRIL 03 CSDY 25         22 25    
41 OTTO B. 04 CABW 25 40 25            
42 SANGLIER JULES 03 USBW 23 41 23            
43 PINTE ARTHUR 04 CSDY 22             40 22
44 THIELEMANS JORAN 03 USBW 21         23 21    
45 DEBLAERE NATHAN 03 RIWA 18     37 18        
46 FELIX GAETAN 04 CABW 15 51 3         45 12
47 NGUYEN RENE 04 CSDY 13     39 13        
48 BOUSSELMI ILYES 04 CSDY 7         27 7    
49 GILLES ANTOINE 03 CSDY 7     43 4 28 3    
50 HOFFMANN EDGAR* 04 RIWA 7 49 7            
51 GANTOIS A. 04 CABW 5 50 5            

Publié dans CLASSEMENT CROSS

Challenge cross du Brabant Wallon 2013-2014 Pupilles Filles

                         
  Nom Naiss Club TOTAL USBW CABW RIWA CSDY
  09/11/13 17/11/13 22/12/13 09/02/14
        Points Place Points Place Points Place Points Place Points
1 DECHAMPS ALICIA 03 CABW 200 1 100 1 100     2 96
2 DESCAMPS LILY 03 CSDY 175     3 95     7 80
3 ROELANDTS JULIETTE 04 CSDY 174 2 97         8 77
4 LORGE CLEMENCE 04 CABW 172     4 92 5 80    
5 KEMPENER SHANIA 04 CABW 171 5 88 23 46     6 83
6 CORNEZ MARINE 03 USBW 158 8 80 10 78 8 65 11 67
7 LORGE GAELLE 03 CABW 150     9 80 7